Vice Presidenti

Indietro

CRISTIAN DĂNUŢ

Affiliazione politica: Partito Sociale Democratico

Data di nascita: 14.03.1985
Stato civile: sposato

Telefono: +4.0372.372.415
Fax: +4.0372.372.483
E-mail: danut.cristian@cjvrancea.ro

 

 

 

 

Esperienza personale:
11.2009 – 03.2010 SC Petromar Intermed SRL Bucuresti – marketing manager
03.2010 – 06.2011 SC Dramar Deratizari SRL Cotesti– consulente legale
03.2011 – 08.2012 Directia Judeteana de Statistica Vrancea – consulente II
06.2011 – 01.2014 SC Pincrem SRL Nereju – consulente legale
02.2014 – 02.2017 SC Geoforanstel SRL Nereju– consulente legale
2012 – 2016 Consigliere eletto della contea
2016 – 2017 Consigliere rieletto della contea
2017 Eletto vicepresidente del consiglio della contea di Vrancea

STUDII:
2004-2008 Università Cristiana “DIMITRIE CANTEMIR” Bucarest – Facoltà di Giurisprudenza
2000-2004 Scuola agricola Focsani

 

 

CEL-MARE IONEL

Affiliazione politica: Partito dell’Alleanza dei Liberali e dei Democratici

Data di nascita: 18.09.1955
Stato civile: sposato

Telefono: +4.0372.372.415
Fax: +4.0372.372.483
E-mail: ionel.celmare@cjvrancea.ro

 

 

 

 

 

Esperienza personale:
01 marzo 2011 – presente – Avvocato Convenuto – Vrancea Bar
31 mai 2010 – presente – Pensionato militare (Riserva di brigata generale)
Luglio 2008 – 31 maggio 2010 – Vice Direttore Generale – Amministrazione generale dei penitenziari
Gennaio 2002 – Luglio 2008 – Direttore – Penitenziario Focsani
Marzo 1999 – gennaio 2002 – Comandante Sostitutivo – Penitenziario Focsani
Maggio 1997 – Marzo 1999 – Comandante – Penitenziario Focsani
Settembre 1995 – Maggio 1997 – Comandante Sostitutivo – Penitenziario Focsani
Giugno 1991 – Settembre 1995 – Responsabile delle risorse umane – Penitenziario Focsani
Agosto 1988 – Giugno 1991 – Addetto alla formazione professionale – Penitenziario Focsani
Agosto 1985 – Agosto 1988 – Sottufficiale Risorse Umane – Penitenziario Focsani
Marzo 1982 – Agosto 1985 – Ufficiale evidenza e organizzazione del lavoro – Penitenziario Focsani
01 Settembre 1975 – 01 Marzo 1981 – Insegnante
2012 – Eletto Vice Presidente del Consiglio della Contea di Vrancea
2016 – reales Vice Presedinte al Consiliului Judetean Vrancea

Gli Studi: :
2005 – Collegio della Sicurezza Nazionale, Accademia Nazionale di Informazione
1999 – Scuola Nazionale di Studi Politici ed Amministrativi, Istituto Management Rumeno – Corso post-laurea
1992 – 1996 – Università di Bucarest, Facoltà di Giurisprudenza
1985 – 1988 – Scuola militare di ufficiali attivi del ministero degli interni – Armi penitenziarie
1970 – 1975 – Scuola superiore pedagogica Focşani

ATTIVITÀ POLITICA:
01 marzo 2011 – 2015 – Presidente provvisorio del partito conservatore – Filiale Vrancea
2015 – presente – Presidente dell’Alleanza dei Liberali e dei Democratici – Filiale Vrancea

[gtranslate]