VICE-PRÉSIDENTS

Retour

CRISTIAN DĂNUŢ

Affiliation politique:
le Parti Social Démocrate

Date de naissance: 14.03.1985
État civil: marié
Téléphone: +4.0372.372.415
Fax: +4.0372.372.483
Email: danut.cristian@cjvrancea.ro

 

 

 

Expérience professionnelle:
11.2009 – 03.2010 SC Petromar Intermed SRL Bucarest – marketing manager
03.2010 – 06.2011 SC Dramar Dératisations SRL Cotesti– conseiller juridique
03.2011 – 08.2012 Direction départementale des Statistiques Vrancea – conseiller II
06.2011 – 01.2014 SC Pincrem SRL Nereju – conseiller juridique
02.2014 – 02.2017 SC Geoforanstel SRL Nereju– conseiller juridique
2012 – 2016 Élu comme Conseiller départemental
2016 – 2017 Réélu comme Conseiller départemental
2017 Élu comme Vice-président du Conseil Départemental Vrancea

ÉDUCATION:
2004-2008 l’Université Chrétinenne “Dimitrie Cantemir”,Bucarest,-Faculté de Droit
2000-2004 Groupe Scolaire Agricole Focsani

 

 

CEL-MARE IONEL

 

Affiliation politique:

le Parti l’Alliance Libérale et Démocrate

 

Data nasterii: 18.09.1955
Date de naissance: 18.09.1955
État civil: célibataire
Téléphone: +4.0372.372.415
Fax: +4.0372.372.483
Email: ionel.celmare@cjvrancea.ro

 

Expérience professionnelle:
1 mars 2011- à présent- Avocat définitif- Barreau de Vrancea
31 mai 2010- à présent- retraité militaire(général de brigade en réserve)
juillet 2008 – 31 mai 2010 –Directeur général adjoint – l’Administration Générale des Pénitenciers
janvier 2002- juillet 2008- Directeur- le Pénitencier Focsani
mars 1999- janvier 2002- Adjoint du commandant- le Pénitencier Focsani
mai 1997- mars 1999- Commandant- le Pénitencier Focsani
septembre 1995-mai 1997- Adjoint du commadant-le Pénitencier Focsani
juin 1991-septembre 1995 – Officier des ressouces humaine -le Pénitencier Focsani
août 1988- juin 1991- Officier pour la formation professionnelle-le Pénitencier Focsani
août 1985- août 1988- Sous-officier des ressources humaines-le Pénitencier Focsani
mars 1982- août 1985- Sous-officier de la preuve et l’organisation du travail- le Pénitencier Focsani
1 septembre1975-1 mars 1981-enseignant
2012- élu comme Vice-président du Conseil Départemental Vrancea
2016- réélu comme Vice-président du Conseil Départemental Vrancea

ÉDUCATION:
2005 – le Collège Supérieur de la Sécurité Nationale, l’Académie Nationale d’ Informations
1999 – l’École Nationale des Études Politiques et Administratives,l’Institut Roumain de Gestion – cours postuniversitaire
1992 – 1996 – l’Université de Bucarest , la Faculté de Droit
1985 – 1988 – l’École Militaire des Officiers Actifs du Ministère de l’Intérieur-Section Pénitenciaires
1970 – 1975 – Lycée Pédagogique Focsani

Activité politique:
1 mars 2011-2015- Président par intérim du Parti Conservateur-la Filiale Vrancea
2015- à présent- Président du Parti l’Alliance Libérale et Démocrate

[gtranslate]