Präsident

Zurück
imagine de fundal


Oprişan Marian

Politische Zugehörigkeit: Sozialdemokratische Partei

Geburtsdatum: 14.09.1965

Zivilstand: unverheiratet (ein Kind)

Telefon: +40.237.213057

Fax: +40.237.212228

E-Mail: contact@cjvrancea.ro

 

 

Berufserfahrung:
2000 – heute – Kreisratsvorsitzender Vrancea
12. Juni 2015 – heute – Präsident des Regionalen Entwicklungsrats der Südosten Entwicklungsregion
17. Mai 2013 – heute – Vizepräsident der Europäischen Konföderation lokaler Gebietskörperschaften (CEPLI)
14. März 2013 – anwesend – Präsident der Nationalen Union der Rumänischen Kreise
2010 – 24. Mai 2013 – Präsident des Regionalen Entwicklungsrats der Südosten Entwicklungsregion
2004 – März 2013 – Vizepräsident der Nationalen Union der Rumänischen Kreise
2000-2002 – Exekutivpräsident der Nationalen Union der rumänischen Bezirksräte
2000-2002 – Vizepräsident des Regionalen Entwicklungsrats, Agentur für regionale Entwicklung des Südostens
1996 – 2000 – Kreisratsvorsitzender Vrancea
1995 – 1996 – Kreisratsvorsitzender Vrancea
01.07 – 01.10.1995 – Stellvertretender Kreisratsvorsitzender Vrancea
1990 – 1995 – General Manager – SC Seven Stars S.A. Focsani
1984 – 1990 – Computer Betreiber – Focsani Clothing Company

Bildung:
1999 – 2003 – Fakultät für Politikwissenschaften – Hochschulabschluß
2001 – Abschlusszeugnis von I.R.I. in den USA organisierter Kurs.
1999 – Zertifikat als Beamter im öffentlichen Dienst – Akademische Stiftung „Petre Andrei“ – Iaşi

Politische Funktionen:
Am 20. Februar 2010 – zum Vizepräsidenten der Sozialdemokratischen Partei gewählt
2005 – Mitglied im Parteivorstand der Sozialdemokratischen Partei
1993 – heute, Mitglied des Präsidiums der PDSR / PSD
12. Juli 2003 – Vorsitzender der PSD Vrancea
22. Februar 2003 – 12. Juli 2003, Mitglied der Sozialdemokratischen Partei Vrancea
2001 – 22. Februar 2003 – Vorsitzender der PSD Kreisfraktion Vrancea
1993 – 2001 – Vorsitzender der PSD Kreisfraktion Vrancea
Juni 1992 – Oktober 1993 – Vorsitzender der Front der Nationalen Rettung Kreisfraktion Vrancea
1992 – Gründungsmitglied der Front der Nationalen Rettung Rumänien
1990 – 1992 – Vizepräsident der Front der Nationalen Rettung Rumänien – Jugendorganisation

 

 

 

[gtranslate]